賀本校幼兒園學生陳彣榆參加世界兒童畫展榮獲佳作

       第44屆世界兒童畫展全國決賽

類別 校名 姓 名 指導老師 全國賽成績
繪畫類 永華附設幼稚園 陳彣榆 黃于玲 佳作獎

感謝指導老師辛苦指導。

永華國小 校  長 鄭秋定 及全體師生暨

     家長會長 徐玉玲 及全體家長會 同 賀

 

詳細閱讀 | 2013-10-28 13:15:32

賀:本校503許舒涵榮獲「2013年國際小學生電腦創意寫作競賽」銅牌獎

       2013年國際小學生電腦創意寫作競賽得獎名單
參賽學生 指導老師1 指導老師2 國內賽獎項 國際賽獎項
許舒涵 張志民 吳春田 銅 銅

感謝指導老師辛苦指導。

永華國小 校  長 鄭秋定 及全體師生暨

     家長會長 徐玉玲 及全體家長會 同 賀

 

詳細閱讀 | 2013-10-28 12:57:50

參加飛安宣導壁報比賽402班蔡玉堃特優、405葉函妤403徐潁修203徐靖涵佳作

       參加飛安宣導壁報比賽成績:
402班蔡玉堃 特優
405葉函妤、403徐潁修、203徐靖涵 佳作


 

詳細閱讀 | 2013-04-29 10:05:24

賀!!六年級校內成語競賽優異學生名單

       101學年度 六年級校內成語競賽 成績優異前10名學生名單,依姓名筆劃順序

  朱宜婷、杜柏凱、沈郁庭、林正崴、許其彬
  陳乙璿、陳映函、蔡芷綺、鄭品愉、蘇采綺

  學校將另通知於朝會公開頒獎表揚

 

詳細閱讀 | 2013-04-26 15:31:20

604班馬蓉蓉參加飛安宣導演講比賽勇奪季軍

       604班馬蓉蓉參加飛安宣導演講比賽勇奪季軍

 

詳細閱讀 | 2013-04-24 12:51:38

永華國小101學年度校內語文競賽成績公布-英語說故事比賽

       
三年級
第一名 307蕭姿錡
第二名 302王佩芸
第三名 301孔雅筠
第三名 306王芳婕

四年級
第一名 407林柔依
第二名 404戴怡茹
第三名 401林子恩

五年級
第一名 507謝旻雅
第二名 506林佩蓉
第三名 504林姿妘
第四名 503馬皜展

 

詳細閱讀 | 2013-03-26 21:16:38

永華國小101學年度校內語文競賽成績公布-閩南語演說比賽

       
四年級
第一名 405陳振輝
第二名 407葉倖羽
第三名 403楊喬云

五年級
第一名 502林孟蓁
第二名 501葉增榮
第三名 504林興國
第三名 508陳人豪

 

詳細閱讀 | 2013-03-21 15:12:40

永華國小101學年度校內語文競賽成績公布-國語說故事比賽

       一年級
第一名 101林倩伃
第二名 103吳昕諭
第三名 101許芷瑄
第四名 103鄭柏軒

二年級
第一名 203徐靖涵
第二名 207王豐凱
第三名 204陳滋安

 

詳細閱讀 | 2013-03-19 15:42:46

永華國小101學年度校內語文競賽成績公布-國語演說比賽

       四年級
第一名 407吳悠甄
第二名 406王聖凱
第三名 401張昀美

五年級
第一名 502吳多翔
第二名 501侯欣妤
第三名 505杜盈奇
第四名 501許怡婕

 

詳細閱讀 | 2013-03-19 15:42:12

永華國小101學年度校內語文競賽成績公布-閩南語朗讀比賽

       
四年級
第一名 405曹逸炫
第二名 405黃苡晴
第三名 407李玟琪
第四名 403蔡子聖
第五名 404顏芊榆

五年級
第一名 504杜育禎
第二名 507吳彥鋐
第三名 501劉惠芳
第四名 508郭冠鴻

 

詳細閱讀 | 2013-03-15 22:34:59

永華國小101學年度校內語文競賽成績公布-書法比賽

       
三年級
佳作:303蔣茹崴
四年級
第一名 402蔡玉堃
第二名 403林宜玟
第三名 402徐翊寧
第四名 401蘇芷葶
五年級
第一名 505吳奕蓁
第二名 506蘇昱甄
第三名 504杜孟庭

 

詳細閱讀 | 2013-03-15 22:32:38

永華國小101學年度校內語文競賽成績公布-四、五年級國語朗讀

       
四年級國語朗讀
第一名 405梁詠思
第二名 404陳柏蓁
    403黃惠瑛
    402杜婷萱

五年級國語朗讀
第一名 501郭芷伶
第二名 503許芸毓
    501侯政紳
第四名 504謝怡慧
第五名 507郭齡維

 

詳細閱讀 | 2013-03-11 21:52:34

永華國小101學年度校內語文競賽成績公布-四、五年級字音字形

       
四年級字音字形
第一名 405蘇暐宸
第二名 401徐翊芹
第三名 401林奕銘
第四名 402王翎卉

五年級字音字形
第一名 504劉宇蕎
第二名 503童鈺勛
第三名 503李傳軻
第四名 502陳書萱

 

詳細閱讀 | 2013-03-07 15:41:36

永華國小101學年度校內語文競賽成績公布-四、五年級作文

       
四年級作文比賽
第一名 404連偉翔
    402龔芮玟
第三名 402周蕙安
第四名 403徐潁修

五年級作文比賽
第一名 507沈意婕
第二名 507莊靖崴
第三名 502黃怡萱
第四名 506莊琇喻
第五名 506陳姵葳

 

詳細閱讀 | 2013-03-07 15:40:19

賀本校403徐潁修參加台南市101年度"魔法語花一頁書"比賽榮獲非美術班中年級佳作

       賀本校403徐潁修參加台南市101年度"魔法語花一頁書"比賽榮獲非美術班中年級佳作

 

詳細閱讀 | 2013-01-04 07:56:18

魔法語花一頁書校內初選名單

       魔法語花一頁書校內初選名單
中年級組優等五位
405陳振輝
403徐潁修
404戴怡茹
401張昀美
303蔣茹崴
高年級組優等五名
602李佳軒
604陳映函
605陳乙璿
603黃亭瑜
609吳昱均

 

詳細閱讀 | 2013-01-04 07:53:49

賀!本校實習老師林家豪(教練)參加101年港都盃羽球比賽榮獲甲組混雙第一名!

       賀!本校實習老師林家豪(教練)參加101年港都盃羽球比賽榮獲甲組混雙第一名!

永華國小 校 長 鄭秋定 
家 長 會 會 長 謝玉真 暨 全體教職員工生家長 仝 賀

 

詳細閱讀 | 2012-12-24 16:23:52

本校參加台南市101年國民中小學傳統藝術比賽榮獲跳鼓陣國小組優等

       本校參加台南市101年國民中小學傳統藝術比賽榮獲跳鼓陣國小組優等

 

詳細閱讀 | 2012-12-04 15:55:27

本校學生參加台南市音樂比賽榮獲國小口琴團體組優等第一名

       本校學生參加台南市音樂比賽榮獲國小口琴團體組優等第一名

 

詳細閱讀 | 2012-11-23 11:09:04

本校學生參加台南市音樂比賽榮獲合唱團體乙組、甲類、甲等。

       本校學生參加台南市音樂比賽榮獲合唱團體乙組、甲類、甲等。

 

詳細閱讀 | 2012-11-23 11:08:10

本校教師陳秀玲老師參加校園正向比賽徵文榮獲優等

       本校教師陳秀玲老師參加校園正向比賽徵文榮獲優等

 

詳細閱讀 | 2012-11-23 11:07:12

本校防災教學模組教案比賽獲得佳作

       本校教師陳子文、朱淑娟、連淑惠老師參加防災教學模組教案比賽獲得佳作

 

詳細閱讀 | 2012-11-23 11:05:45

台南市南區第一階段美術比賽評選得獎名單

       繪畫類
低年級組
204陳泓霖"多子多孫多福氣"佳作
中年級組
401曾敬評"耶誕快樂"佳作
水墨類
中年級組
303蔣茹崴"雪中行同樂"佳作

 

詳細閱讀 | 2012-10-19 01:19:30

賀!本校陳秀玲老師參加101台南市語文競賽榮獲教師組作文比賽第三名!

       賀!本校陳秀玲老師參加101台南市語文競賽榮獲教師組作文比賽第三名!


永華國小 校 長 鄭秋定   
家 長 會 會 長 謝玉真 暨 全體教職員工生家長 仝 賀

 

詳細閱讀 | 2012-10-08 09:36:34

賀!本校張志民主任參加101台南市市長盃羽球賽榮獲壯年組團體第一名!

       賀!本校張志民主任參加101台南市市長盃羽球賽榮獲壯年組團體第一名!


永華國小 校 長 鄭秋定   
家 長 會 會 長 謝玉真 暨 全體教職員工生家長 仝 賀

 

詳細閱讀 | 2012-10-08 09:33:26

吳昭駒參加中華民國第43屆世界兒童畫展榮獲佳作

       六年一班吳昭駒參加中華民國第43屆世界兒童畫展榮獲佳作
指導教師鄧月香

永華國小 校 長 鄭秋定   
家 長 會 會 長 謝玉真 暨 全體教職員工生家長 仝 賀

 

詳細閱讀 | 2012-09-25 11:39:15

賀!台南市參加第43屆世界兒童畫展本校獲選參賽學生

       
類別----姓名----畫題
繪畫----302吳柔霈----企鵝家族
繪畫----304楊芷函----花豹的夜晚
繪畫----501吳昭駒----三棵樹
貼畫----附幼大班蕭延霖----頑皮世界
貼畫----附幼中班陳彣榆----草原上的鴕鳥

 

詳細閱讀 | 2012-05-24 14:42:41

恭喜!台南市49屆合作盃書法比賽本校得獎同學

       賀!本校學生參加49屆合作盃書法比賽得獎名單如下

601蔡@仙----六年級組----第五名

504鄭仕杰----五年級組----佳作

403杜孟庭----四年級組----佳作

 

詳細閱讀 | 2012-05-08 15:31:59

賀!臺南市100學年度成語競賽本校表現優異同學

       臺南市100學年度成語競賽
601 蔡@仙 榮獲 個人合格獎
606 蔡芷寧 榮獲 個人合格獎

 

詳細閱讀 | 2012-04-25 15:15:11

賀!臺南市100年度本土教育「魔法語花一頁書」比賽獲獎同學

       臺南市100年度本土教育「語花台」系列活動「魔法語花一頁書」比賽獲獎同學
303 徐潁修-- 中年級組佳作
601 蔡@仙-- 高年級組佳作
602 張峻憲-- 高年級組佳作
609 吳靜萍-- 高年級組佳作

 

詳細閱讀 | 2012-04-25 15:11:11

賀!臺南市100年度閱讀心得寫作競賽得獎同學--107王豐凱、201孔雅筠

       臺南市100年度國民小學學童閱讀心得寫作競賽得獎名單

107--王豐凱--低年級組--第三名

201--孔雅筠--低年級組--入選

 

詳細閱讀 | 2011-12-22 09:18:04

賀!100年台南市美術比賽得獎學生

       恭喜!100年台南市美術比賽本校得獎學生


1、二年7班-- 蔣茹崴----繪畫低年級組-----第二名


2、六年1班--蔡@仙-----漫畫高年級組-----第三名


3、五年1班--吳昭駒-----繪畫高年級組-----佳作


6、六年5班--陳郁婷-----平面設計高年級組-----佳作


 

詳細閱讀 | 2011-12-08 11:23:51

校內游泳競賽一二三年級組晨會頒獎

       校內游泳競賽一二三年級組晨會頒獎

詳細閱讀 | 2011-06-08 09:24:22

三年級本土俗諺電腦繪圖和打字比賽晨會頒獎

       三年級本土俗諺電腦繪圖和打字比賽晨會頒獎

詳細閱讀 | 2011-06-08 09:22:15

賀!本校學生參加台南市48屆合作盃書法比賽成績優異!

       賀!本校學生參加48屆合作盃書法比賽成績優異!得獎名單如下

501蔡@仙----五年級組----第一名

604陳冠瑋----六年級組----佳作

 

詳細閱讀 | 2011-05-06 17:20:31

賀!本校303陳彥蓉、403李佳軒繪畫作品入選42屆世界兒童畫展

       賀!本校303陳彥蓉、403李佳軒繪畫作品入選42屆世界兒童畫展

學生:403李佳軒
組別: 繪畫類
作品名稱:紫滕喜雀圖
指導老師:何麗卿

學生:303陳彥蓉
組別: 繪畫類
作品名稱:賞趣菊花
指導老師:何麗卿

 

詳細閱讀 | 2011-05-06 16:49:01

賀!608吳柏均同學參加徵文競賽榮獲【家鄉行腳】第一名

       
徵文競賽:臺南市兒童文學創作專輯創刊號徵文比賽【家鄉行腳】

作品名稱:與媽祖一起看海

指導老師:蔡和蓉

 

詳細閱讀 | 2011-05-06 16:14:49

賀!本校學生參加新興國中100年創意數學營甄選,共錄取9位同學!

       賀!本校學生參加新興國中100年創意數學營甄選,共錄取9位同學!

 

詳細閱讀 | 2011-04-11 14:01:18

賀!本校學生參加新興國中100年科學體驗營甄選,共錄取45位同學(名額共120名)!

       賀!本校學生參加新興國中100年科學體驗營甄選,共錄取45位同學(名額共120名)!

 

詳細閱讀 | 2011-04-11 14:00:44

賀!本校學生六年八班吳柏均通過崇明國中國樂班甄試!

       賀!本校學生六年八班吳柏均通過崇明國中國樂班甄試!

 

詳細閱讀 | 2011-04-11 14:00:05

賀!本校學生六年三班吳念哲參加瀛海中學國小六年級學藝競賽成績優異!

       賀!本校學生六年三班吳念哲參加瀛海中學國小六年級學藝競賽成績優異!

 

詳細閱讀 | 2011-04-11 13:59:48

狂賀!本校學生參加中山國中菁英挑戰賽成績優異!

       狂賀!本校學生參加中山國中菁英挑戰賽成績優異!(獲獎名單如下)

 

詳細閱讀 | 2011-04-11 13:59:22

狂賀!本校學生參加大成國中菁英100學科競試成績優異!

       狂賀!本校學生參加大成國中菁英100學科競試成績優異!(前100名單如下)

 

詳細閱讀 | 2011-04-11 13:54:11

狂賀!永華國小口琴合奏三度蟬聯全國學生音樂比賽國小團體組全國第一名!

       用力賀!永華國小口琴合奏三度蟬聯全國學生音樂比賽國小團體組全國第一名!

感謝指導老師蘇當堯及全體工作人員暨班級級任老師的配合努力,再次感謝。

校長 周瑞堂 暨全體教職員工生
會長 蘇家棟 暨家長會全體委員 同賀

 

詳細閱讀 | 2011-03-10 16:56:35

恭賀!2010臺南市創意暑假生活記趣英文競賽得獎學生

       恭賀!2010臺南市創意暑假生活記趣英文競賽得獎學生

1、六年3班 陳邑瑄 榮獲國小組 甲等

2、六年3班 邱耀葶 榮獲國小組 甲等

 

詳細閱讀 | 2010-12-06 18:32:13

狂賀!601戴浚恆同學榮獲99年度台南市英語文競賽--英語說故事甲等

       恭喜!99年度台南市英語文競賽本校得獎學生

六年1班-- 戴浚恆----國小英語說故事A1組-----甲等

指導老師:陳孟岑老師

 

詳細閱讀 | 2010-11-18 01:36:22

賀!99年台南市美術比賽得獎學生

       恭喜!99年台南市美術比賽本校得獎學生

1、四年1班-- 吳岳庭----水墨畫中年級組-----第三名

2、二年2班--徐潁修-----繪畫低年級組-----佳作

3、四年1班--吳昭駒-----繪畫中年級組-----佳作

4、四年3班--李佳軒-----繪畫中年級組-----佳作

5、四年2班--江建樺-----漫畫中年級組-----佳作

6、五年5班--陳郁婷-----平面設計高年級組-----佳作

 

詳細閱讀 | 2010-10-23 20:49:59

賀!99年台南市語文競賽得獎師生

       恭喜得獎的師生:


◎曾文欽主任 榮獲國小教師組客語演說 第一名


◎林佳樺老師 榮獲國小教師組寫字比賽 佳作


◎林琼虹老師 榮獲社會組字音字形比賽 第四名


◎六年4班 曹詠晴 榮獲國小學生組國語朗讀比賽 第五名

 

詳細閱讀 | 2010-10-22 11:43:07

98學年度游泳比賽頒獎

       98學年度游泳比賽頒獎

詳細閱讀 | 2010-06-18 10:43:08

閱讀存褶頒發獎狀

       閱讀存褶頒發獎狀

詳細閱讀 | 2010-06-18 10:41:43

99年母親節母親卡設計製作、網路查資料及動畫簡報比賽晨會頒獎合照

       99年母親節母親卡設計製作、網路查資料及動畫簡報比賽

詳細閱讀 | 2010-05-26 11:20:20

本校口琴隊參加98學年全市與全國學生音樂比賽,榮獲優等雙料第一名!

       賀! 本校口琴隊參加98學年全市與全國學生音樂比賽,榮獲優等雙料第一名! 校長 周瑞堂曁全體師生 同賀

 

詳細閱讀 | 2010-05-03 18:22:28

本校學生參加台南航空站,飛航安全宣導週「演講、壁報比賽」,榮獲佳績!

       
賀!本校學生參加台南航空站,飛航安全宣導週「演講、壁報比賽」,榮獲佳績!

【演講比賽】

6年2班 林妍禎 第三名

【壁報比賽】

6年8班 鄭琬育 佳作

6年8班 林育賢 佳作

6年8班 陳冠凱 佳作

1年2般吳瑀翰,4年5班陳敏綸,6年4班王琮逸,6年9班陳敏微 佳作

4年2班陳郁婷,5年3班陳又新,6年7班陳郁琪 杜詠婕 梁誌軒 佳作

校 長 周瑞堂

家長會長 黃瓊毅 同賀





 

詳細閱讀 | 2010-05-03 18:18:22

賀!4年2班蔡昱仙同學,榮獲台南市「廉政99─心手相廉」書法比賽,中年級組第三名!

       賀!
4年2班蔡昱仙同學,榮獲台南市「廉政99─心手相廉」書法比賽,
中年級組第三名!
校長 周瑞堂曁全體師生 同賀

 

詳細閱讀 | 2010-05-03 18:16:54

賀!4年2班蔡昱仙同學,榮獲台南市合作杯書法比賽第二名!

       賀!
永華國小4年2班蔡昱仙同學,榮獲台南市合作杯書法比賽第二名!

校長 周瑞堂曁全體師生 同賀

 

詳細閱讀 | 2010-05-03 18:15:33

賀!6年5班侯思妤同學,榮獲鳳凰城青商會第22屆台南市十大傑出兒童!

       賀!6年5班侯思妤同學,榮獲鳳凰城青商會第22屆台南市十大傑出兒童! 校 長 周 瑞 堂 家長會長 黃 瓊 毅 同 賀

 

詳細閱讀 | 2010-05-03 18:12:42

98學年度校內語文競賽低年級「國語說故事」項目成績揭曉!

       恭喜以下得獎的同學 ~

◎一年級國語說故事比賽成績
第一名:一年1班 林柔依
第二名:一年7班 邱子芯
第三名:一年2班 吳瑀翰
第三名:一年3班 徐翊寧
第五名:一年4班 陳振輝

◎二年級國語說故事比賽成績
第一名:二年4班 方主文
第二名:二年2班 童鈺勛
第三名:二年1班 陳書萱
第四名:二年5班 沈意婕
第五名:二年7班 郭芷伶
第五名:二年8班 杜品葳

詳細閱讀 | 2010-04-06 16:39:50

網路博覽會競賽頒獎

       網路博覽會競賽頒獎

詳細閱讀 | 2010-04-02 09:13:38

詹仁齊同學參加校外競賽榮獲多項獎項上台表揚

       詹仁齊同學參加校外競賽榮獲多項獎項

詳細閱讀 | 2010-03-31 12:59:39

賀!98年台南市美術比賽得獎學生

       賀!98年台南市美術比賽得獎學生

 

詳細閱讀 | 2009-12-17 15:52:51

賀!98年台南市語文競賽得獎師生

       恭喜得獎的師生:
◎曾文欽主任 榮獲國小教師組客語演說 甲等
◎林佳樺老師 榮獲國小教師組寫字比賽 第六名
◎六年5班 侯思妤 榮獲國小客語朗讀 第三名
◎六年9班 陳岦鴻 榮獲國小寫字比賽 第六名

 

詳細閱讀 | 2009-10-27 00:07:02

981014閱讀存褶頒獎

       981014閱讀存褶頒獎

詳細閱讀 | 2009-10-14 11:38:37

98年母親節自由軟體卡片設計比賽及快打高手頒獎

       98年母親節自由軟體卡片設計比賽及快打高手頒獎

詳細閱讀 | 2009-06-29 17:27:19

97學年度校內語文競賽低年級「國語說故事」項目成績揭曉!

       ◎二年級國語說故事比賽成績
第一名: 202 李允中
第二名: 201 吳俋葦
第三名: 208 林珈綺
第四名: 209 包俊豪
第四名: 210 鄭柏軒
第六名: 203 黃心如

◎一年級國語說故事比賽成績
第一名: 104 方主文
第二名: 101 邵奕翔
第三名: 103 沈丞恩
第三名: 105 沈意婕
第五名: 107 郭芷伶
第六名: 102 童鈺勛

 

詳細閱讀 | 2009-04-07 16:18:39

97學年度校內語文競賽「英語說故事」、「朗讀」、「演說」項目成績揭曉!

       ◎五年級英語說故事比賽成績
第一名:505 陳翰揚
第二名:502 孫崧育
第三名:508 郭銥倫
第四名:509 趙宜榛
第五名:507 戴建恆
第六名:503 廖承姍

◎四年級英語說故事比賽成績
第一名:407 林聖財
第二名:401 王鈺程
第三名:408 戴浚恆
第四名:403 陳家宏
第四名:405 蘇淳甄
第四名:409 吳柏均

◎三年級英語說故事比賽成績
第一名:302 郭桂慈
第二名:301 林喬治
第三名:304 張峻憲
第四名:305 蔡嘉軒
第五名:307 王郁華
第六名:309 王敏錡

◎五年級國語朗讀比賽成績
第一名:506 吳梵真
第二名:505 趙伯軒
第三名:506 高欣愉
第四名:501 林佩萱
第五名:503 陳佳歆
第六名:509 邱建誌

◎四年級國語朗讀比賽成績
第一名:401 曹詠晴
第二名:409 林純瑄
第三名:404 陳柏睿
第三名:403 涂馨文
第五名:409 趙守義
第六名:407 宋芯孜

◎五年級閩南語朗讀比賽成績
第一名:507 梁誌軒
第二名:502 洪毓秀
第三名:503 潘泓豫
第四名:501 林弘宜
第五名:505 馬柏恩
第五名:506 朱育德

◎四年級閩南語朗讀比賽成績
第一名:402 謝維璁
第一名:403 吳曼溱
第三名:405 吳文淮
第四名:407 羅渝潔
第五名:409 曾雅微
第六名:401 陳妤宣
第六名:408 黃亭瑋

◎客語朗讀比賽成績
第一名:505 侯思妤
第二名:509 劉郁婷

◎客語演說比賽成績
第一名:302 侯思維

◎五年級閩南語演說比賽成績
第一名:505 黃振輝
第二名:506 黃鼎勳
第三名:507 夏裕峻
第四名:502 魏紹凱
第五名:509 陳志偉
第六名:504 黃冠樺

◎四年級閩南語演說比賽成績
第一名:401 林欣儀
第二名:409 蔡光閩
第三名:405 黃育群
第三名:407 吳曉真
第五名:402 黃品瑜
第六名:403 王民翔

◎五年級國語演說比賽成績
第一名:502 林妍禎
第二名:508 黃逸群
第三名:503 董玟慧
第四名:501 蔡瑛馡
第五名:501 林映雯
第六名:509 蘇柏翰

◎四年級國語演說比賽成績
第一名:407 趙唯伶
第二名:409 蘇意婷
第三名:405 鄭敬諺
第四名:402 黃郁珊
第四名:408 莊璿慈
第六名:409 陳筱涵

 

詳細閱讀 | 2009-04-05 09:13:31

97學年度校內語文競賽「作文」、「寫字」、「字音字形」項目成績揭曉!

       

◎五年級作文比賽成績
第一名:507黃靜琪
第二名:509蘇瀅鳳
第三名:507薛明宜
第四名:503蔡宜誠
第五名:507杜詠婕
第六名:509張藝馨

◎四年級作文比賽成績
第一名:409李明濬
第二名:403謝孟恬
第三名:407陳邑瑄
第四名:409辛佳芸
第五名:401陳又新
第六名:402曹程富、403蔡宗祐

◎五年級寫字比賽成績
第一名:509陳岦鴻
第二名:505黃莘惠
第三名:503林聖峰
第四名:501薛舜陽
第五名:502洪翌雯
第六名:503林玉彩

◎四年級寫字比賽成績
第一名:408吳悠慈
第二名:405顏紫恬
第三名:405蔣昀芳
第四名:407杜順旗
第五名:403曹紋婧
第六名:409黃詩婷

◎三年級寫字比賽成績
第一名:304蘇妤婷
第二名:302蔡昱仙
第三名:303鄭明賀
第四名:309蔡育淳
第五名:306孫仲緯、307林孟萱

◎五年級字音字形比賽成績
第一名:501蔡金珊
第二名:506尤菁玲
第三名:502陳泰羽、508陳采葳
第五名:502陳怡如、508張家綺

◎四年級字音字形比賽成績
第一名:409吳念哲
第二名:401劉昀誠
第三名:409蔡孟儒
第四名:405蕭瑾瑜
第五名:402林聖淮
第六名:407訾德銘

 

詳細閱讀 | 2009-04-01 00:37:10

狂賀!本校參加『2009 年國民中小學校園音樂藝術季網路作業』榮獲佳績!

       2009 年國民中小學校園音樂藝術季網路作業永華國小得獎名單

六年3班許皓筑 參加音樂欣賞心得分享--國小高年級組 榮獲特優 作品「我愛貝多芬」

五年7班陳郁琪 參加音樂欣賞心得分享--國小高年級組 榮獲佳作 作品「海角七號電影原聲帶.海角七號鋼琴情詩」

六年10班鄭元嘉 參加音樂欣賞心得分享--國小高年級組 榮獲佳作 作品「最原始的聲音--歌聲」

四年9班吳柏均 參加音樂欣賞心得分享--國小中年級組 榮獲優等 作品「爸爸的愛--搖嬰仔歌」

一年4班方主文 參加我的音樂專輯--國小低年級組 榮獲佳作 作品「賽茲學生協奏曲第2號小提琴表演」

二年9班吳昱均 參加我的音樂專輯--國小低年級組 榮獲佳作 作品「春之組曲」

 

詳細閱讀 | 2009-03-29 23:15:37

賀!本校參加台南市春季盃羽球賽,榮獲佳績!

       台南市春季盃羽球賽成績如下:

曾真鳳小女中年級單打第四名
陳昱廷小男中年級單打第二名
黃品翔小男中年級單打第五名
林 倞小男高年級單打第八名
林崇錡小男高年級雙打第四名
林佑霖小男高年級雙打第四名

 

詳細閱讀 | 2009-03-23 10:26:40

賀!本校吳柏均同學參加97學年度全國學生音樂比賽榮獲個人組口琴獨奏第一名!

       賀!本校吳柏均同學參加97學年度全國學生音樂比賽榮獲個人組口琴獨奏第一名!

 

詳細閱讀 | 2009-03-23 10:21:37

97年12月榮譽勳章及榮譽狀頒獎

       97年12月榮譽勳章及榮譽狀頒獎

詳細閱讀 | 2009-01-10 12:33:03

賀!407陳邑瑄同學榮獲聯合盃作文大賽台南區初賽中年級組佳作

       407陳邑瑄同學參加聯合盃第二屆作文大賽初賽,榮獲台南區-國小中年級組佳作 [www]http://www.udnstudy.com/p5-actives-kk-tna1a.asp[/www]

 

詳細閱讀 | 2008-12-10 15:36:44

狂賀!四年九班吳柏均同學參加97學年度全國學生美術比賽榮獲水墨畫類國小中年級組入選

       狂賀!四年九班吳柏均同學參加97學年度全國學生美術比賽榮獲水墨畫類國小中年級組入選
http://www.tncsec.gov.tw/a_tncsec/A10_02.php

 

詳細閱讀 | 2008-12-08 15:28:51

賀!本校徐麗琦老師參加全國中小學教師97年度自製教學媒體競賽榮獲國小媒體組入選

       賀!本校徐麗琦老師參加全國中小學教師97年度自製教學媒體競賽榮獲國小媒體組入選

 

詳細閱讀 | 2008-10-31 16:25:39

狂賀!本校林佳樺老師參加本市97年度語文競賽榮獲教師組寫字第五名

       狂賀!本校林佳樺老師參加本市97年度語文競賽榮獲教師組寫字第五名

 

詳細閱讀 | 2008-10-20 22:41:24

狂賀!本校林姿吟老師參加本市97年度語文競賽榮獲教師組作文第三名

       狂賀!本校林姿吟老師參加本市97年度語文競賽榮獲教師組作文第三名

 

詳細閱讀 | 2008-10-20 22:39:20

賀!本校林瑜涵同學參加本市97年度語文競賽榮獲字音字形第五名

       賀!本校林瑜涵同學參加本市97年度語文競賽榮獲字音字形第五名

 

詳細閱讀 | 2008-10-15 12:37:03

賀!本校蔡雨涵同學參加本市97年度語文競賽榮獲閩南語演說第六名

       賀!本校蔡雨涵同學參加台南市97年度語文競賽榮獲國小學生組─閩南語演說第六名

 

詳細閱讀 | 2008-10-13 15:07:29

賀!永華國小榮獲97學年度臺南市學生美術比賽佳績

       

 

詳細閱讀 | 2008-10-13 12:52:31

賀206林靖純102戴羽含參加台灣海洋平台「大海的藏寶圖」繪畫比賽得獎

       賀206林靖純102戴羽含參加台灣海洋平台-「大海的藏寶圖」繪畫比賽得獎

 

詳細閱讀 | 2008-06-03 08:38:27

五年5班方子瑀參加97年「南部八縣市美術比賽」榮獲入選

       五年5班 方子瑀參加「97年南部八縣市美術比賽」榮獲水彩類高年級組入選,恭喜得獎小朋友,謝謝指導老師的辛勞。

 

詳細閱讀 | 2008-05-26 14:48:58

賀!本校陳顥元、陳顥升同學參加本市第48屆國中小科展榮獲佳作

       本次科展獲獎作品為B組自然科地球科學類,
作品名稱:花崗岩也會風化嗎?
由陳春敏老師及陳威穎老師指導,
陳顥元、陳顥升兩位同學進行實驗,
以金門花崗岩為研究主體,
探討堅硬的花崗岩風化的可能與原因,
作品榮獲佳作,感謝指導老師辛苦指導,
小朋友作品即日起在東光國小展出至6/1,
假日也有展出,歡迎大家前往參觀。

 

詳細閱讀 | 2008-05-22 16:09:01

四月份四到六年級榮譽狀頒獎

       四月份四到六年級榮譽狀頒獎

詳細閱讀 | 2008-05-16 14:14:17

四月份四到六年級榮譽勳章頒獎

       四月份四到六年級榮譽勳章頒獎

詳細閱讀 | 2008-05-16 14:12:41

四月份一至三年級榮譽狀頒獎相片

       四月份一至三年級榮譽狀頒獎相片

詳細閱讀 | 2008-05-16 14:08:49

本校參加台南市2007年國民中小學網路競賽活動得獎名單

       創意小記者 童言童語 吳珮綺 4年3班 優等
創意小記者 音樂精靈 訾德銘 2年9班 佳作
創意小記者 說故事與我 林聖財 2年5班 佳作
創意小記者 佳芸的游泳夏令營 辛佳芸 2年9班 佳作
創意小記者 就是愛棒球 吳宗儒 5年5班 入選
創意小記者 法輪大法台灣台南地區明慧(假日)學校 曾政儀 4年3班 入選
創意小記者 環島旅遊全紀錄 陳翰揚 4年6班 入選
創意小記者 美術創作班--小小畫家 蔡昱仙 1年4班 入選
創意小畫家 幸運之手 吳珮綺 4年3班 入選
創意小畫家 灌籃高手 曾裕堯 5年8班 入選
創意小畫家 府城『96年全國運動會』陳柏良 5年11班 入選

 

詳細閱讀 | 2007-12-05 09:08:13

     回永華首頁

管理區