102學年度第1學期圖書館週暨火炬計畫多元文化共讀活動成績公布

       
一年級
第一名 104鄭佳翔
第二名 104張呈豪
第三名 102陳彥綸
佳作
101葉丞翔、101鍾恩惠、102柯沛妤、103許羽彤、103洪乙辰、
103林玳竩、103林妤臻、104侯亨易、105黃品溱、106郭政群

二年級
第一名 205江采柔
第二名 203鄭柏軒
第三名 201蔡妤亭
佳作
201鍾信德、202段富晨、203李宓芬、203鄭柏脩、204陳婕育、
204陳冠妤、205余梓瑜、205林芯妤、206陳宥妡、206黃潔儀

三年級
第一名 305葉紹辰
第二名 303葛羿庭
第三名 306徐靖涵
佳作
301詹茹絢、302莊雅晴、303戴頡鈴、303張勝鈞、303王豐凱、
304鄭佳佩、305張育菱、305劉瑜靜、305林揚丞、305許甄玲

四年級
第一名 407施玗玟
第二名 405江欣霓
第三名 401孔雅筠
佳作
401黃詩涵、402李采芹、403陳信瑋、403葉美慈、404陳妤溱、
405戴邗愛、405許姵淳、405吳豪逸、406施曉祺、407曾筠棋

五年級
第一名 505張蓁菱
第二名 503李亭誼
第三名 505徐潁修
佳作
501劉宜翎、501楊喬云、502戴怡茹、503陳柏翰、505林奕銘、
505林俊彣、506孫品瑜、507鄭怡琳、507邱苡熏、507蔡玉堃

六年級
第一名 606蘇昱甄
第二名 602黃怡萱
第三名 605吳奕蓁
佳作
601王翔平、601黃冠穎、602楊迺綸、602吳多翔、603張靜、
604林姿妘、604杜孟庭、605鄭孟媛、606余曉璇、608郭冠鴻

 

詳細閱讀 | 2014-01-06 10:42:27

永華國小102學年度學生資訊比賽得獎名單

       102學年度學生資訊比賽得獎名單

 

詳細閱讀 | 2013-05-24 14:58:20

101學年度下學期校內圖書館週活動得獎學生名單公布

       101學年度下學期圖書館週活動得獎學生

 

詳細閱讀 | 2013-05-21 15:04:46

102學年度中年級交通安全小畫家比賽成績揭曉公布

       
四年 1班 黃威翔 特優
三年 3班 蔣茹崴 特優
四年 2班 蔡玉堃 優等
四年 4班 李亭誼 優等
四年 3班 施昶聖 優等
四年 5班 梁詠思 佳作
三年 7班 許純敏 佳作
四年 5班 陳振輝 佳作

 

詳細閱讀 | 2013-05-09 07:47:00

102學年度六年級反毒壁報比賽成績揭曉公布

       
特優
605
陳乙璿、沈郁庭、許芷函、王佩君

優等
603
莊子瑜、龔芮婷、王姿云、黃亭瑜
609
蘇采綺、左昀芸、朱宜婷、沈孟樺

佳作
601
吳冠儀、鄭云嘉、韓采珊、林思萍
607
賴星穎、戴羽含、黃永欣、黃怡臻
608
謝雨蓁、林珈綺、鍾靖惠、王詩雅

 

詳細閱讀 | 2013-05-03 12:04:08

101學年度台南市國小成語競賽成績公佈

       恭喜605班沈郁庭.杜柏凱同學獲得第三組個人項目合格獎

 

詳細閱讀 | 2013-05-02 12:56:41

101學年度第1學期圖書館週活動學習單優秀作品

       
年 班 姓名
一 2 蕭可歆
一 4 陳宣涵
一 5 楊凱捷
二 4 蘇煜程
二 4 陳滋安
二 8 鄭立偉
三 1 黃詩涵
三 3 郭珈均
三 6 楊欣妮
四 1 張如葳
四 3 陳映佳
四 5 周廷蓁
五 2 許惠羽
五 3 陳憶萱
五 8 毛昱媚
六 2 曹宗叡
六 2 黃心如
六 4 陳映函
作品欣賞

 

詳細閱讀 | 2012-11-13 13:25:55

100學年度第二學期「校園寫作高手」作文競賽成績公布

       永華國小100學年度第二學期校園寫作高手得獎名單

序號 年 班 姓名 成績
1. 一 7 蔡宜錚 優等
2. 一 2 李昀柔 甲等
3. 一 5 洪欣妤 甲等
4. 一 4 陳滋安 佳作
5. 一 3 吳岳霖 佳作
6. 一 2 黃亭云 佳作
7. 一 1 張勝鈞 佳作
8. 二 4 呂美伶 優等
9. 二 5 施玗玟 甲等
10. 二 2 許純敏 甲等
11. 二 5 王郁甯 佳作
12. 二 8 李沁芬 佳作
13. 二 3 郭美涵 佳作
14. 二 6 陳建廷 佳作
15. 三 6 邱苡熏 優等
16. 三 4 林頤頡 甲等
17. 三 1 張如葳 甲等
18. 三 7 陳奐儒 佳作
19. 三 6 蔣芯妮 佳作
20. 三 1 馬鈺芳 佳作
21. 三 5 蔡婕玫 佳作
22. 四 8 吳奕蓁 優等
23. 四 6 邵奕翔 甲等
24. 四 3 杜孟庭 甲等
25. 四 7 黃怡萱 佳作
26. 四 5 謝旻雅 佳作
27. 四 2 張家瑜 佳作
28. 四 3 鄭宇佑 佳作
29. 五 3 龔芮婷 優等
30. 五 1 吳俋錡 甲等
31. 五 5 沈郁庭 甲等
32. 五 1 方琬琳 佳作
33. 五 9 蘇采綺 佳作
34. 五 3 鄭品愉 佳作
35. 五 2 黃婷翊 佳作

 

詳細閱讀 | 2012-06-25 01:34:41

100學年度資訊比賽四、五年級成績公布

       
四年級組 查資料比賽

402 葉品彥 特優
401 林姿妘 優等
404 馬皜展 優等
401 陳重宏 佳作
403 陳彥蓉 佳作
402 林坤穎 佳作
405 蘇昱甄 佳作
404 陳佳儀 佳作

五年級組 動畫比賽

501 鄭云嘉 特優
503 龔芮婷 優等
501 林思萍 優等
502 黃心如 佳作
503 鄭品愉 佳作
504 陳映函 佳作
506 鄭鈺蓉 佳作
504 馬蓉蓉 佳作
508 蔡幸岑 佳作


 

詳細閱讀 | 2012-05-29 15:27:04

100學年度資訊比賽三、六年級成績公布

       三年級小畫家_母親卡設計

班級 姓名 名次
302 蔡玉堃 特優
301 黃威翔 優等
307 史佩恩 優等
304 戴怡茹 佳作
307 莊承哲 佳作
304 李亭誼 佳作
305 陳振輝 佳作
305 周廷蓁 佳作

六年級Inscape_吉祥物設計

班級 姓名 名次
601 許殷綺 特優
608 王郁華 優等
605 陳郁婷 優等
601 蔡女昱仙 佳作
602 王婕瑜 佳作
601 李佩芹 佳作
603 呂紓姍 佳作
602 陳品圓 佳作

 

詳細閱讀 | 2012-05-21 14:07:40

永華國小100學年度第二學期「作文會考好手」得獎名單

       100(下)作文會考高手得獎名單101.5.10

班級 姓名 名次
504 陳映函 優等
506 施凱斌 甲等
502 黃亭翊 甲等
508 鄭州延 佳作
507 蘇柏元 佳作
505 陳星辰 佳作
503 龔芮婷 佳作
505 陳乙璿 佳作
504 甘雅綺 佳作
602 張峻憲 優等
603 蔡育淳 甲等
605 歐陽琦 甲等
601 蔡@仙 佳作
603 買郁欣 佳作
604 莊琇晴 佳作
607 林姵璇 佳作
606 謝忠凱 佳作
605 林孟璇 佳作

 

詳細閱讀 | 2012-05-09 14:31:35

公告永華國民小學一百學年度校內音樂比賽成績

       出場序 班級 名次
1 一年一班 優
2 一年六班 優
3 一年八班 甲
4 一年三班 優
5 一年四班 優
6 一年二班 優
7 一年七班 甲
8 一年五班 優
   
出場序 班級 名次
1 二年八班 優
2 二年四班 優
3 二年七班 特優
4 二年三班 優
5 二年二班 優
6 二年六班 優
7 二年五班 優
8 二年一班 優
   
出場序 班級 名次
1 三年三班 優
2 三年二班 特優
3 三年七班 優
4 三年六班 甲
5 三年五班 甲
6 三年四班 優
7 三年一班 甲

出場序 班級 名次
1 四年二班 甲
2 四年四班 優
3 四年三班 優
4 四年八班 甲
5 四年六班 優
6 四年一班 優
7 四年七班 優
8 四年五班 優
   
出場序 班級 名次
1 五年四班 優
2 五年三班 優
3 五年八班 優
4 五年七班 優
5 五年九班 優
6 五年五班 優
7 五年二班 優
8 五年六班 特優
9 五年一班 優
   
出場序 班級 名次
1 六年五班 優
2 六年八班 特優
3 六年六班 優
4 六年九班 優
5 六年三班 優
6 六年七班 甲
7 六年四班 甲
8 六年一班 優
9 六年二班 優

 

詳細閱讀 | 2012-05-03 13:24:46

100學年度校內語文競賽--字音字形、作文、寫字得獎名單

       字音字形
◎四年級
第一名:405 劉宇蕎
第二名:405 李傳軻
第三名:403 郭芷伶
◎五年級
第一名:505 林正崴
第二名:505 周育誠
第三名:505 郭品妤
第四名:506 施凱斌
第五名:509 蘇子晴

作文
◎四年級
第一名:404 沈意婕
第二名:407 黃怡萱
第三名:403 李國瑋
第三名:406 陳書萱
第五名:402 張家瑜
◎五年級
第一名:504 陳映函
第二名:501 林思萍
第三名:503 龔芮婷
第四名:505 陳乙璿
第五名:507 劉冠佑

寫字
◎三年級
第一名:307 吳悠甄
第二名:303 陳蕙琦
第三名:306 陳俞吟
第四名:301 蘇芷葶
第五名:301 魏緗婷
◎四年級
第一名:408 吳奕蓁
第二名:403 杜孟庭
第三名:404 蘇昱甄
◎五年級
第一名:504 鄭仕杰
第二名:501 吳冠儀
第二名:509 林翰廷
第四名:507 黃永欣
第五名:508 謝雨蓁

 

詳細閱讀 | 2012-04-11 11:06:43

100學年度校內語文競賽--英語說故事得獎名單

       英語說故事比賽日期:101年3月20日(星期二)

◎三年級

第一名:307 林柔依
第二名:303 蘇琮元
第三名:302 蔡玉堃


◎四年級

第一名:404 林佩蓉
第二名:404 王翔平
第三名:403 鄭孟媛
第四名:405 童鈺勛
第五名:406 羅苡瑄

◎五年級

第一名:506 吳紹宇
第二名:505 許芷函
第三名:508 鄭州延
第四名:503 黃翊寧
第五名:507 莊啟暉

 

詳細閱讀 | 2012-04-11 11:03:34

永華國小100學年度第一學期校園寫作高手得獎名單

       永華國小100學年度第一學期校園寫作高手得獎名單
班級 姓名 成績
107 戴頡鈴 優等
106 黃品恩 甲等
102 黃亭云 甲等
102 李昀柔 佳作
103 徐靖涵 佳作
105 葛羿庭 佳作
103 羅貫綸 佳作
108 陳妤蓁 佳作

207 康元輔 優等
207 王寀屏 甲等
203 李采芹 甲等
204 吳語軒 佳作
204 呂美伶 佳作
206 陳建廷 佳作

305 陳振輝 優等
307 陳奐儒 甲等
303 黃舒釩 甲等
307 吳悠甄 佳作
302 孫效華 佳作
302 蔡玉堃 佳作
305 蔡婕玫 佳作

404 陳佳儀 優等
403 鄭宇佑 甲等
404 沈意婕 甲等
402 因玟庭 佳作
405 杜盈奇 佳作
405 謝旻雅 佳作

504 陳映函 優等
501 鄭云嘉 甲等
505 沈郁庭 甲等
506 莊淑涵 佳作
502 黃心如 佳作
509 蘇子晴 佳作
508 鄭州延 佳作
501 林思萍 佳作

602 張峻憲 優等
604 馬浦睿 甲等
603 蔡育淳 甲等
605 賴澄靜 佳作
601 曾立維 佳作
603 方延杰 佳作
602 聶羽柔 佳作

 

詳細閱讀 | 2012-03-28 10:41:42

100學年度校內語文競賽(國語演說、閩語演說)成績揭曉!

       國語演說比賽日期:101年3月15日(星期四)
◎四年級
第一名:406吳多翔
第二名:405杜盈奇
第三名:408杜育楨
◎五年級
第一名:501吳俋葦
第一名:504馬蓉蓉
第三名:505陳星辰
第三名:508林珈綺
第五名:505王佩君

閩語演說比賽日期:101年3月16日(星期五)
◎四年級
第一名:407林興國
第一名:407陳人豪
第三名:403林孟蓁
◎五年級
第一名:509蔡怡柔
第二名:508鍾靖惠
第三名:505許竣曄
第四名:504林柏龍
第四名:507黃怡臻

 

詳細閱讀 | 2012-03-18 22:46:58

100學年度校內語文競賽(國語說故事)成績揭曉!

       國語說故事比賽日期:101年3月13日(星期二)

◎一年級
第一名:104 陳滋安
第二名:107王豐凱
第三名:103徐靖涵
第四名:101葉玟岑

◎二年級
第一名:203 蕭姿錡
第一名:208 王芳婕
第三名:208 王信哲
第四名:204 戴邗愛
第五名:202 許庭榛

 

詳細閱讀 | 2012-03-18 22:45:33

100學年度校內語文競賽(國語朗讀、閩語朗讀)成績揭曉!

       國語朗讀101/3/8(四)

◎四年級
第一名:406 邵奕翔
第二名:405 謝怡慧
第三名:408 郭正元
第四名:401 侯政紳
第五名:402 鄭雅云

◎五年級
第一名:504 林巧芝
第二名:509 鄭柏軒
第三名:502 黃心如
第四名:501 林奕萱
第五名:503 王姿云

閩語朗讀101/3/9(五)

◎四年級
第一名:401 吳彥鋐
第二名:406 葉增榮
第三名:407 蘇郁庭
第四名:408 陳姿妤
第五名:407 劉惠芳

◎五年級
第一名:504 甘雅綺
第二名:509 黃冠霖
第三名:505 王唯哲
第三名:507 吳志緯
第五名:501 方琬琳

 

詳細閱讀 | 2012-03-12 00:25:15

永華國小100學年度第一學期「作文會考好手」得獎名單

       100(上)作文會考高手得獎名單100.12.22
班級 姓名 名次
505 沈郁庭 優等
504 陳映函 甲等
503 龔芮婷 甲等
506 鄭鈺蓉 佳作
505 王婇萱 佳作
501 林思萍 佳作
504 陳慶鴻 佳作
508 鄭州延 佳作
501 鄭云嘉 佳作
606 蘇鈺淇 優等
602 張峻憲 甲等
604 馬浦睿 甲等
601 蔡@仙 佳作
601 曾立維 佳作
608 王郁華 佳作
604 邱苡庭 佳作
606 陳霈綺 佳作
602 吳政昕 佳作

 

詳細閱讀 | 2011-12-22 09:07:24

永華國小99學年度第二學期校園寫作高手得獎名單

       1、原105 現205 施玗玟 優等
2、原108 現208 李沁芬 甲等
3、原107 現207 康元輔 甲等
4、原102 現202 許純敏 甲等
5、原107 現207 王寀屏 佳作
6、原106 現206 陳柏均 佳作
7、原106 現206 陳建廷 佳作
8、原203 現306 邱苡熏 優等
9、原204 現305 陳振輝 甲等
10、原201 現305 蔡婕玫 甲等
11、原202 現304 戴怡茹 甲等
12、原201 現304 郭家綸 佳作
13、原205 現306 蔣芯妮 佳作
14、原206 現301 張如葳 佳作
15、原307 現407 黃怡萱 優等
16、原302 現402 潘江民 甲等
17、原305 現405 童鈺勛 甲等
18、原305 現405 蘇昱甄 甲等
19、原304 現404 沈意婕 佳作
20、原301 現401 林姿妘 佳作
21、原301 現401 陳憶欣 佳作
22、原308現408 陳姿妤 佳作
23、原409 現506 鄭鈺蓉 優等
24、原406 現503 鄭品愉 甲等
25、原407 現501 吳俋錡 甲等
26、原405 現504 馬蓉蓉 甲等
27、原406 現507 黃怡臻 佳作
28、原403 現502 李佳軒 佳作
29、原402 現503 龔芮婷 佳作
30、原410 現509 鄭柏軒 佳作
31、原403 現501 劉柏陞 佳作
32、原407 現505 史念琪 佳作
33、原501 現601 李佩芹 優等
34、原505 現605 趙伯溦 甲等
35、原503 現603 方延杰 甲等

 

詳細閱讀 | 2011-12-08 11:32:31

四、六年級資訊比賽成績公布

       四年級網路查資料比賽
班級 姓名 獎項
406 黃怡臻 特優
406 林思萍 優等
404 吳志緯 優等
403 劉柏陞 佳作
401 黃冠傑 佳作
405 馬蓉蓉 佳作
406 鄭州延 佳作
410 鄭柏軒 佳作

六年級本土俗諺簡報設計
班級 姓名 獎項
604 曹詠晴 特優
601 戴浚恆   優等
603 林純瑄 優等
604 趙守義 佳作
606 鄭守程 佳作
608 吳亭萱 佳作
602 蔡宗祐 佳作
606 黃柏瑋 佳作

 

詳細閱讀 | 2011-06-01 14:16:25

賀!99學年度下學期校內「作文會考好手」競賽得獎同學

       ※五年級得獎名單
504------丁玉宇------優等
501------蔡@仙-----甲等
505------陳郁婷------甲等
504------馬浦睿------甲等
508------吳佩璇------佳作
501------陳怡甄------佳作
509------郭家玉------佳作
502------陳品圓------佳作
508------鄭宇崴------佳作

※六年級得獎名單
604------黃品瑜------優等
603------陳品涵------甲等
604------吳文娟------甲等
606------王宜婷------佳作
601------林晏妤------佳作
601------吳晴雯------佳作
605------黃亭瑋------佳作
602------鄭敬諺------佳作

 

詳細閱讀 | 2011-05-18 17:25:27

三、五年級資訊本土俗諺電腦繪圖比賽成績公布

       三年級本土俗諺電腦繪圖比賽成績
班級 姓名 獎項
304 李念臻 特優
306 余曉璇 優等
307 黃怡萱 優等
308 林紫翎 佳作
303 杜孟庭 佳作
301 張惠嵐 佳作

三年級打字比賽成績
班級 姓名 獎項
305 邱馥鈺 特優
301 許怡婕 優等
302 羅可威 優等
304 蘇明賢 佳作
305 蘇昱甄 佳作
307 蕭奇銨 佳作

五年級本土俗諺美工設計
班級 姓名 獎項
502 王婕瑜 特優
508 王郁華 特優
501 蔡女昱仙 優等
501 李佩芹 佳作
505 陳郁婷 佳作
508 林育琛 佳作
506 曾郁婷 佳作
509 陳芷芮 佳作

 

詳細閱讀 | 2011-05-18 14:56:23

99學年度校內語文競賽(作文、字音字形、寫字)成績揭曉!

       404 沈郁庭 作文 第一名
410 徐悅庭 作文 第二名
409 鄭鈺蓉 作文 第三名
408 方琬琳 作文 第四名
402 龔芮婷 作文 第四名
408 莊淑涵 作文 第六名
507 戴瑾儀 作文 第一名
506 陳霈綺 作文 第一名
506 謝忠凱 作文 第一名
503 方延杰 作文 第四名
504 丁玉宇 作文 第五名
505 陳郁婷 作文 第六名

408 周育誠 字音字形 第一名
407 蔡志賢 字音字形 第二名
408 林正崴 字音字形 第三名
406 施凱斌 字音字形 第四名
410 黃婷翊 字音字形 第五名
408 林孟萱 字音字形 第五名
503 蔡育淳 字音字形 第一名
501 李佩芹 字音字形 第二名
504 馬浦睿 字音字形 第三名
507 黃宜嫻 字音字形 第四名
501 陳怡甄 字音字形 第五名
502 吳庭瑋 字音字形 第六名
509 陳盈淳 字音字形 第六名

308 吳奕蓁 寫字 第一名
303 杜孟庭 寫字 第二名
302 潘江民 寫字 第三名
406 鄭仕杰 寫字 第一名
409 林翰廷 寫字 第二名
404 杜柏凱 寫字 第三名
405 李允中 寫字 第四名
408 吳冠儀 寫字 第五名
409 段毅翔 寫字 第五名
501 蔡@仙 寫字 第一名
509 蘇妤婷 寫字 第二名
503 鄭明賀 寫字 第三名
504 吳銘豪 寫字 第四名
502 聶羽柔 寫字 第五名
502 李宏濱 寫字 第六名

 

詳細閱讀 | 2011-05-02 04:18:00

99學年度校內語文競賽(英語說故事)成績揭曉!

       三年級
306 邵奕翔 第一名
303 鄭孟媛 第二名
305 謝怡慧 第二名
308 趙品晴 第四名
301 林冠旭 第五名

四年級
408 吳紹宇 第一名
406 鄭州延 第二名
409 許芷函 第二名
403 黃翊寧 第四名
407 吳俋葦 第五名

五年級
501 曾立維 第一名
506 侯思維 第二名
505 賴澄靜 第二名
502 張峻憲 第四名
507 邱品瑄 第五名
504 林喬治 第六名

 

詳細閱讀 | 2011-05-02 04:11:13

99學年度校內語文競賽(國語演說、閩語朗讀、低年級說故事)成績揭曉!

       國語演說100/4/21(四)
◎四年級
406呂威欣第一名 409蘇家儀第二名 405馬蓉蓉第三名
410鄭柏軒第三名 404黃永欣第五名
◎五年級
509吳靜萍第一名 508郭桂慈第二名 502陳品諺第三名
506黃資詠第四名 506蔡汶辰第五名 501吳育陞第五名

閩南語朗讀100/4/18(一)
◎四年級
407蘇子云第一名 406黃冠霖第一名 408薛光崴第三名
404蔡怡柔第四名 402許峻曄第五名
◎五年級
502吳甄真第一名 506曾湘涵第二名 505王敏錡第三名
501陳弘達第四名 508蔡媁婷第五名

低年級說故事100/4/19(二)
◎一年級
101孔雅筠第一名 103杜晨羽第二名 105薛臣恩第三名
102劉芸孜第四名 104戴邗愛第五名
◎二年級
201林柔依第一名 207邱子芯第二名 204陳振輝第三名
202吳瑀翰第三名 203徐翊寧第五名

 

詳細閱讀 | 2011-04-25 03:02:17

99學年度校內語文競賽(閩語演說、國語朗讀)成績揭曉!

       閩南語演說100/4/14(四)
◎四年級
●第一名:404黃心如 ●第二名:406黃怡臻 ● 第三名:405陳昱竹
●第四名:408黃煜博 ●第五名:402吳沛珊
◎五年級
●第一名:502吳政昕 ●第二名:508王龍華 ●第三名:503黃靖雯
●第四名:509葉家孜 ●第五名:505潘聖凱

國語朗讀100/4/15(五)
◎四年級
●第一名:406鄭品愉 ●第二名:409杜宛純 ●第三名:407吳俋錡
●第四名:402陳映涵 ●第五名:407史念琪
◎五年級
●第一名:508張沛羚 ● 第二名:508鄭郁靜 ●第三名:506蘇鈺淇
●第四名:506黃婉庭 ●第五名:509張承龍

 

詳細閱讀 | 2011-04-17 02:50:59

賀!99學年度上學期「校園寫作高手」競賽得獎同學

       一年級
優等:105王郁甯
甲等:107王寀屏、104吳語軒、108尤宣竣
佳作:102許庭榛、104鄭佳妤、101孔雅筠

二年級
優等:202蔡玉堃
甲等:201郭家綸、205林頤頡
佳作:204陳振輝、202吳瑀翰、207王翎卉

三年級
優等:308吳奕蓁
甲等:306吳多翔、307黃怡萱
佳作:303杜孟庭、307蔡欣蓓、304沈意婕、301林姿妘

四年級
優等:404黃心如
甲等:409鄭鈺蓉、402龔芮婷
佳作:406林思萍、409許芷函、401黃亭瑜、403陳乙璿、404黃永欣

五年級
優等:506謝忠凱
甲等:503蔡育淳、502吳庭瑋、501蔡@仙
佳作:504丁玉宇、508鄭郁靜、505陳郁婷、505歐陽琦

六年級
優等:604趙盈媜
甲等:602辛佳芸、605黃亭瑋
佳作:606陳家宏、602蘇淳甄、601王民翔、601戴浚恆、606王宜婷

 

詳細閱讀 | 2011-03-07 10:04:51

賀!99學年度上學期校內「作文會高好手」競賽得獎同學

       班級 姓 名 獎項
503 蔡育淳 優等
504 莊琇晴 甲等
501 蔡@仙 甲等
503 方延杰 甲等
504 馬浦睿 佳作
506 謝忠凱 佳作
505 鄧宜甄 佳作
502 吳庭瑋 佳作
602 辛佳芸 優等
606 陳家宏 甲等
601 王民翔 甲等
602 蘇淳甄 佳作
606 顏紫恬 佳作
607 林承翰 佳作
604 趙盈媜 佳作

詳細閱讀 | 2010-12-31 10:19:36

98學年度校內語文競賽(寫字,作文,字音字形)成績揭曉!

       寫字
※三年級
●第一名:309林翰廷 ● 第二名: 306鄭仕杰 ●第三名:304 沈郁庭
●第四名:305李允中 ● 第五名:304 杜柏凱

※四年級
●第一名:402蔡@仙 ● 第二名:404蘇妤婷 ●第三名:403鄭明賀

※五年級
●第一名:506顏紫恬 ● 第二名: 504陳冠瑋 ●第三名:503吳悠慈
●第四名:504莊璿慈 ● 第五名:502蔣昀芳

作文
※四年級
●第一名:401丁玉宇 ● 第二名:401謝忠凱 ●第三名:403許殷綺
●第四名: 406柯郁玟 ● 第五名:405李佩芹

※五年級
●第一名:502辛佳芸 ● 第二名: 503陳邑瑄 ●第三名:504趙盈媜
●第四名:504方怡君 ● 第五名:506王宜婷

字音字形
※四年級
●第一名:409蔡育淳 ● 第二名:402陳盈淳 ●第三名:401吳庭瑋
●第四名403黃宜嫻: ● 第五名:401馬浦睿

※五年級
●第一名: 506顏廷蓁 ● 第二名:506陳家宏 ●第三名:505黃亭瑋
●第四名:503吳念哲 ● 第五名:506劉志邦

 

詳細閱讀 | 2010-06-25 00:50:37

六年級班際躲避球比賽頒獎

       第一名 602
第二名 606
第三名 609

詳細閱讀 | 2010-06-18 10:44:27

98學年度校內語文競賽(英語說故事)成績揭曉!

       
英語說故事
※三年級
●第一名: 308吳紹宇 ● 第二名:307吳俋葦 ●第三名:307吳俋錡
●第四名:310戴羽含 ● 第四名:301包俊豪 ●第六名:301韓采珊
※四年級
●第一名:406曾立維 ● 第二名:401林喬治 ●第三名:408邱品瑄
●第四名:402侯思維 ● 第四名:401莊琇晴
※五年級
●第一名:501戴浚恆 ● 第二名: 504林聖財 ●第三名:502訾德銘
●第四名: 505潘承暉 ● 第五名:507林承翰

 

詳細閱讀 | 2010-06-17 02:07:51

98學年度校內語文競賽(演說、朗讀)成績揭曉!

       
國語演說
※四年級
●第一名: 408 吳靜萍 ● 第二名: 406 陳品諺 ●第三名: 407 詹仁齊
※五年級
●第一名: 504 趙唯伶 ● 第二名: 508 吳柏均 ●第三名: 502 蘇淳甄

閩南語演說
※四年級
●第一名: 401 趙伯溦 ● 第二名: 407 王龍華 ●第三名:403 黃士育
●第四名: 404 蔡怡婷 ● 第五名:402 陳葦純
※五年級
●第一名: 506 吳曼蓁 ● 第二名: 501 黃心怡 ●第三名:503 蔡光閔
●第四名: 505 林欣儀 ● 第五名:507 李明濬

國語朗讀
※四年級
●第一名: 402 郭桂慈 ● 第二名: 407葉家伶 ●第三名: 406謝汶雯
●第四名: 409黃婉庭 ● 第五名:401陳品圓
※五年級
●第一名: 504曹詠晴 ● 第二名:506涂馨文 ●第三名:501陳柏睿
●第四名:503林純瑄 ● 第五名:506蘇意婷

閩南語朗讀
※四年級
●第一名:405陳弘達 ● 第二名:401葉芷伶 ●第三名:409王敏錡
●第四名: 403陳品諭 ● 第五名:406曾湘涵
※五年級
●第一名:501吳文淮 ● 第二名:506陳敏淇 ●第三名:504謝維璁
●第四名:505謝孟恬 ● 第五名:508曾雅微

 

詳細閱讀 | 2010-06-17 01:15:20

98學年度母親節資訊應用比賽得獎名單

       三年級
304 鄭云嘉 特優
304 黃永欣 優等
308 吳冠儀 優等
306 林思萍 優等
301 黃鈺芬 佳作
305 馬蓉蓉 佳作
310 戴羽含 佳作
310 黃婷翊 佳作

四年級
407 林昱成 特優
407 方延杰 優等
403 薛郁民 優等
407 李俊義 佳作
405 杜洺愷 佳作
404 蘇妤婷 佳作
401 葉芷伶 佳作
402 黃巧馨 佳作

五年級
502 蔣昀芳 特優
501 陳玟婷 優等
507 潘駿文 優等
505 黃弘傑 佳作
506 楊舒涵 佳作
507 謝孟荏 佳作
508 王玠中 佳作
508 張巧琝 佳作

六年級
605 黃莘惠 特優
604 陳柔安 優等
605 趙伯軒 優等
608 鄭琬育 優等
601 蔡金珊 佳作
602 陳怡靜 佳作
609 劉之渝 佳作

 

詳細閱讀 | 2010-05-20 11:57:34

心靈的安詳----克己復禮、非禮勿思、非禮勿視

       克己復禮、非禮勿思、非禮勿視,請高年級同學上網查它們的字義,並把它們引入日常生活中。

 

詳細閱讀 | 2009-01-19 09:45:44

     回永華首頁

管理區